东苕溪左岸堤防(余杭段)综合治理工程(先行段)监理
2025-11-03    编辑:管理员    浏览:153

兹有建设单位杭州余杭林业水利投资有限公司东苕溪左岸堤防(余杭段)综合治理工程(先行段)监理(招标编号:A3301100140980107001251)现予公示,公示时间从2025114日至2025116日公示三天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:0571-89262306、水利招标办:0571-88551585,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。

附拟中标工程简况:

招标单位

杭州余杭林业水利投资有限公司

代理机构

杭州瑞拓工程咨询有限公司

项目名称

东苕溪左岸堤防(余杭段)综合治理工程(先行段)监理

工程地点

余杭区余杭街道

建筑面积

——

结构类型

及层数

——

中标单位

上海东华工程咨询有限公司

资质等级

甲级

法人代表

潘江岩

中标价格

147.8800万元

服务期

450日历天另加保修期

质量等级

合格

总监

孙明亮

资质证号及等级

国家级

工作手册

编号

2210007825

中标方式

公开

中标时间

2025.11.3

公示时间

2025.11.4-

2025.11.6

公示单位:杭州余杭林业水利投资有限公司(盖章)

公示地点:杭州市公共资源交易中心网站

2025113

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

被否决原因

不符合招标文件的条款

1

浙江广川工程项目管理有

限公司

符合性审查不通过

6)投标报价高于招标文件设定的最高投标

限价的;

2

四川元丰建设项目管理有

限公司

符合性审查不通过

1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标

人须知前附表3.5.6中“实质性响应招标文件

资料”内容为准)

3

上海宏波工程咨询管理有

限公司

符合性审查不通过

1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标

人须知前附表3.5.6中“实质性响应招标文件

资料”内容为准)





链接:东苕溪左岸堤防(余杭段)综合治理工程(先行段)监理